GILLARDEAU Lali Négociatrice
Télécharger la fiche

Studio 1 pièce(s) 12.66 m²

Aix-en-Provence (13100)
418 € CC* * Charges comprises Référence 8LBN-2D

A propos de ce bien

En deuxieme etage sans ascenseur, dans la rue LOUBON (Calme), studio avec mezzanine composé d'une pièce principale avec cuisine aménagée, une mezzanine de couchage, une salle d'eau avec wc. superficie habitable de 12.66m².

Chauffage et eau chaude individuels electriques.

CLASSE ENERGIE : C - CLASSE CLIMAT : A

LOYER : 393€ + 25€ de provisions sur charges régulées annuellement (eau froide et entretien des parties communes.

Depot de garantie : 393€

disponible immédiatement

CONTACT 0642866176

Honoraires d'acte de location :164.58€ dont 37.98€ d'état des lieux.

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 12,66 m²
  • carrez 12,66 m²
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1900
  • kitchenette
  • Chauffage individuel : radiateur (electrique)
  • 2ème étage
  • 5 étage(s)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique
A B C D E F G
Emission de gaz à effet de serre
A B C D E F G

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 310 € et 450 € . 2021 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Informations financières

Loyer CC* / mois 418 €
Honoraires TTC charge locataire 164,58 €
Dont état des lieux 37,98 €
Dépôt de garantie TTC 393 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 25 €

Autour du bien

  • Commerces et santé
  • Loisirs
  • Ecoles
  • Transports
  • Pratique